Российский выездной туризм вырос в первом квартале 2019

22 мая 2019 г.
Российский выездной туризм вырос в первом квартале 2019

На 4% вырос турпоток из России. По данным погранслужбы ФСБ России поездок за три месяца совершили около 8,4 миллиона туристов в 175 стран мира. При этом в страны дальнего зарубежья турпоток вырос на 8,2%. Лидирует среди стран - Таиланд, затем идут Турция и Германия.

В Таиланд выехало более 515 000 туристов из России. В Турцию отправилось более 361 000 туристов, а в Германию более 340 000 туристов. Также попали в пятерку следующие страны: ОАЭ, Италия. А в десятке также находятся страны: Вьетнам, Испания, Чехия, Франция, Индия.

Турция находится в лидерах по темпу роста Турпотока из России: 47,8% по отношению к прошлому году. Затем следуют: Куба (прирост 43,8%), Бельгия (прирост на 25,7%), Шри-Ланка (прирост на 24%), Япония (+20%), Италия и Венгрия (тоже плюс 20%). А вот спад наблюдается у Чехии (спад на 8,1%), Норвегия (минус 6,4%) и Австрия (минус 3,9%).

Свяжитесь с нами

Контакты

Адрес

Санкт Петербург, ул. Ефимова 3А, оф. 49

Телефон

+7 /812/ 982-82-53

Email

info@advantatravel.ru

График работы

Пн–Пт: 11:00–18:00 Сб-Вс: выходной

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут

Отправить заявку
Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть